АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Автор: МБУДО ДТДиМ 21.04.2021

21.04.2021г.

Люби и знай родной Кузбасс

Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс» в Белово19 – 23 апреля в рамках областной акции «Люби и знай родной Кузбасс» Дворец творчества детей и молодежи принимает делегации из городов и районов нашей области.

В программе:

1. Посещение музейно – выставочного центра «Выставочный проект к 300-летию Кузбасса «Белово всегда в центре.

2. Учебно-тематический экскурсионный пеший маршрут «Белово – центр Кузбасса»:

- липовая аллея;

- мемориал Победы;

- храм – часовня Покрова Пресвятой Богородицы;

Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс» в Белово

- аллея героев;

- парк «Центральный».

3. Поездка в историко –этнографический музей «Чолкой» (с.Беково).

4. Экскурсия «Чудо – Палех на Беловской земле» по дворцу творчества.

Также ребятам предложено разукрасить имбирный пряник «Белово» в подарок на память.

За время проведения акции гостями нашего города станут 171 человек из городов Осинники, Новокузнецк, Краснобродского городского округа, Крапивинского, Новокузнецкого и Промышленновского района.

I этап Кубка парков по спортивному ориентированию

Автор: МБУДО ДТДиМ 21.04.2021

21.04.2021г.

I этап Кубка парков по спортивному ориентированию

17 апреля в Кемерово, в парке культуры и отдыха "Березовая роща", прошли областные соревнования -  I этап Кубка парков по спортивному ориентированию (кроссовые дисциплины).

В них приняли участие более 200 спортсменов от 9 до 62 лет в восьми возрастных группах.

В составе команды Дворца творчества выступили четверо спортсменов под руководством педагога С.П.Сырбу.

Наши результаты:    Сутоцкая Людмила- 1 место   Морозов Денис- 2 место
Космынин Александр- 6 место  Романов Дмитрий- 8 место

День местного самоуправления в пгт Бачатский

Автор: Название фирмы 19.04.2021

День местного самоуправления

Во Дворце творчества пгт Бачатский  прошел информационный час на тему «Все о местном самоуправлении», посвященный Дню местного самоуправления, установленный Указом Президента РФ 805 от 10 июня 2012 года. Представитель Территориального управления поселка городского типа Бачатский Администрации Беловского городского округа, ведущий специалист по делам молодежи Киреева Ксения Владимировна рассказала ребята об активном участии жителей поселка в благоустройстве, об устройстве местного самоуправления. К мероприятию была подготовлена презентация  «Местное самоуправление, что это?». Ребята с увлечением слушали гостью, задавали вопросы, интересовались о своем личном участии в деятельности местных органов самоуправления.

День местного самоуправления в пгт Бачатский День местного самоуправления в пгт Бачатский

Праздничный концерт для ветеранов

Автор: МБУДО ДТДиМ 19.04.2021

19.04.2021г.

17 апреля  наша страна отмечала День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

Учащиеся Дворца творчества подготовили ветеранам праздничный концерт и подарили творческие подарки. Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. Ветераны получили массу положительных эмоций и хорошего настроения.

Праздничный концерт для ветеранов Праздничный концерт для ветеранов

Беседы с учащимися на тему «Осторожно, открытые окна» в пгт Бачатский

Автор: МБУДО ДТДиМ 19.04.2021

Осторожно, открытые окна

В целях повышения безопасности детей и исключения случаев выпадения детей из окон домов,гибели и травматизма, а также несчастных случаев во Дворце творчества пгт Бачатский проведены беседы с учащимися на тему «Осторожно, открытые окна». Ребятам напомнили о правилах безопасного поведения, когда родителей  нет дома, они посмотрели мультфильм «Опасность окна и балкона».

Учащиеся детского объединения «Диалог» (руководитель Солдатова Т.А.) распространили памятки для родителей по созданию безопасных окон в домашних условиях среди жителей поселка, ведь безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых.

Беседы с учащимися на тему «Осторожно, открытые окна» в пгт Бачатский Беседы с учащимися на тему «Осторожно, открытые окна» в пгт Бачатский  Беседы с учащимися на тему «Осторожно, открытые окна» в пгт Бачатский   Беседы с учащимися на тему «Осторожно, открытые окна» в пгт Бачатский

Беседа о пожарной безопасности в пгт. Бачатский

Автор: МБУДО ДТДиМ 16.04.2021

16.04.2021г.

Пожарная безопасность

Во Дворце творчества пгт Бачатский 15.04.2021г. состоялась встреча учащихся и педагогов с начальником пожарной части №11 пгт. Бачатский. Керов Александр Александрович провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей о пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем, на пикниках, отдыхе в парках, лесах. Ребята приняли активное участие в беседе: им объяснили, почему "спички - детям не игрушка", о том, что игра с огнем очень опасна, а огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести себя, если случится пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.

В завершении беседы учащиеся задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Беседа о пожарной безопасности в пгт. Бачатский  Беседа о пожарной безопасности в пгт. Бачатский  Беседа о пожарной безопасности в пгт. Бачатский