Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

День уважения старшего поколения.

В рамках Осенней недели добра, 1 октября в День уважения старшего поколения, участники ДЮО "Феникс" Дома детского творчества оказали адресную помощь и поздравили семью пенсионеров Ваньковых.
Целью данной акции  является воспитание в детях заботы о людях, воспитания чувств милосердия, сочувствия, желания придти на помощь, воспитания уважения к пожилым людям.
Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек!

День уважения старшего поколения. День уважения старшего поколения.

Посвящение в кружковцы.

Традиционно, каждый год, в Доме детского творчества проходит праздник «Посвящение в кружковцы». 29 сентября, ребята на авиалайнере, отправились в путешествие по миру творчества, где встретили хозяйку этого мира, Радугу Дэш и вместе с ней прошли различные испытания, которые получали от педагогов Дома творчества. Ребята с удовольствием приняли участие в играх, развлечениях, с радостью исполнили знакомые песни и отлично потанцевали. Праздничное мероприятие прошло весело, с хорошим настроением и поздравлениями кружковцев. В заключение этой удивительной и интересной программы ребята произнесли торжественную клятву кружковца, где им были вручены значки «Я-кружковец».

Посвящение в кружковцы. Посвящение в кружковцы.

Всемирный день сердца.

Ежегодно 29 сентября по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день сердца
29 сентября в творческих объединениях Дома детского творчества прошли мероприятия, посвящённые «Всемирному дню сердца».
Цель: привлечь внимание родителей к вопросу о здоровье сердца, а детей познакомить с тем, что в нашей груди бьется маленькое сердечко, которое умеет любить, дарить добро.

Всемирный день сердца. Всемирный день сердца.

Наши достижения.

С 24 по 29 сентября 2022 г. в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный
(профильный) центр «Сибирская сказка» состоялись областные соревнования «Юный спасатель-пожарный».
Команда учащихся МАУДО ДДТ города Белово в составе 9 человек под
руководством педагога Кальчугиной Н.В. достойно представила БГО.
Результаты соревнований.
Командные виды: 1 место – «Боевое развертывание», 1 место – «Спасательные работы», 3 место – «Первая помощь», 2 место - «Пожарная эстафета».
Результаты в личном зачете: 2 место - Булычев Илья, 3 место - Королев Дмитрий (вид «Полоса препятствий»). «Конкурс по вязанию узлов»: 2 место - Горбатова Виктория, 3 место с одинаковым временем - Карбалина Варвара, Гулик Артем, Королев Дмитрий, Квасов Александр. В «Кроссе» 1 место заняла Березовская Яна.
 Общий зачет - 1 место.
Поздравляем ребят и их руководителя. Желаем новых свершений и побед!

Наши достижения. Наши достижения.

Финансовая грамотность.

28 сентября в творческом объединении «Дизайн Кидс» была проведена игра «Монополия».
Цель игры "Монополия" - Сформировать навык экономического мышления и рационального использования ресурсов.
Экономическое воспитание (финансовая грамотность) является одной из социальных проблем общества, которая тесно связана с семьей и детьми. Ребенок рано включается в экономическую жизнь семьи, сталкивается с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в финансово-экономических отношениях.
Именно сложность усвоения экономических навыков послужила основой разработки игры монополия.

Финансовая грамотность. Финансовая грамотность.

Открытие кафе-столовой Детского дома "Надежда".

Коллектив Дома детского творчества принял участие в организации и проведении праздника - открытие кафе-столовой Детского дома "Надежда".

Ремонт и переоснащение пищеблока стало возможным благодаря программе "Вкусная перемена", реализуемой Министерством образования Кузбасса.

Ярким событием праздника стала кулинарная "Битва шефов" - вкусная конкурсная программа для ребят, где не было победителей и проигравших.
Задача создать современную столовую с интересным питанием - выполнена.

Открытие кафе-столовой Детского дома "Надежда". Открытие кафе-столовой Детского дома "Надежда".

Месячник безопасности.

В рамках месячника безопасности для участников футбольного клуба «Миф» была проведена экскурсия в ВГСЧ г. Белово. Ребятам были продемонстрированы оборудование, специализированная техника, разъяснены основные требования к профессии – отличная физическая подготовка и высокие моральные качества.
По-настоящему неподдельный детский интерес и бурный восторг вызвало знакомство с учебной шахтой. Здесь ребята смогли увидеть, как выглядит настоящая шахта изнутри, в каких условиях приходится работать горноспасателям, спасать людей, ликвидировать чрезвычайные ситуации под землей, каждый раз рискуя своей жизнью. Дети и взрослые остались в восторге от экскурсии и благородной работы спасателей.

Месячник безопасности. Месячник безопасности.

Всероссийский субботник «Зелёная Россия».

27 сентября коллектив Дома детского творчества принял участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия». Субботник был организован Территориальным управлением пгт Новый Городок, участие приняли представители бюджетных организаций посёлка. Во время субботника было высажено 105 саженцев сосны и облагорожена территория по улице Киевская. По окончанию высадки саженцев всех участников субботника угостили горячим чаем и булочками.

Всероссийский субботник «Зелёная Россия». Всероссийский субботник «Зелёная Россия».

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
652600, г. Белово, Кемеровская область - Кузбасс, ул. Юности, 10
education_belovo@mail.ru

Материально-техническое обеспечение и оснащённость