Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 06.02.2018

2 февраля подготовительная группа «Затейники» в очередной раз посетили  музейно выставочный зал «Вернисаж».

Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."

Сотрудники  предоставили уникальную возможность не покидая родного города посмотреть на Гималаи, на самую высочайшую горную систему нашей планеты.

Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."

На новой экспозиции, получившей название «Гималаи. Тибет.»  дети познакомились со снимками, над которыми работали российские фотографы и дизайнеры.

Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."

Так же нас познакомили с древними цивилизациями,которые существовали и сейчас их нет. Но на Тибете, благодаря великой традиции учительства, сохранились такие культурные традиции, как создание сложных работ, мандала, из цветного песка.

Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет." Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."

Чтобы создать мандалы, на плоскую платформу нужно тщательно выложить миллионы зерен песка.

Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."Фотоэкспозиция "Гималаи. Тибет."

Над одним изображением несколько монахов работают несколько дней или даже недель, зависимо от его сложности. Такие мандалы предложили создать и нашим «Затейникам».

Воспитатель подготовительной группы «Затейники»: Кузовая В.Ю.