С Днём рождения родной Кузбасс.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 29.01.2018

26 января 2018 года Кемеровская область отмечает свою 75 годовщину.  В рамках праздника в старшей группе «Солнышко» на факультативе «Родной Кузбасс» прошли мероприятия, посвященные этому замечательному празднику.

С Днём рождения родной Кузбасс.С Днём рождения родной Кузбасс.С Днём рождения родной Кузбасс.

Анастасия Викторовна рассказала историю  возникновения и процветания Кемеровской области, а также познакомила детей с творчеством великолепной сказочницы и поэтессы Кузбасса,  членом Союза писателей России, членом редколлегии регионального журнала "Огни Кузбасса", ученым, кандидатом исторических наук - Веры Лавриной. Воспитанникам была прочитана сказка «Тучка», после которой свои впечатления от прочитанного, дети отразили в своих творческих  рисунка.

С Днём рождения родной Кузбасс.

Огнями славен наш Кузбасс,

Кузбасс, Великая Держава!

Мы любим наш родимый край,

Да будет вечной его слава!

Воспитатель старшей группы «Солнышко»: Симонова С.В.