«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе коляду нашли».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 18.01.2017

Знакомство детей с народными праздниками и традициями является главной задачей нашей работы с детьми в воспитании нравственно-патриотических чувств!

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе коляду нашли».«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе коляду нашли».

Воспитанники второй младшей группы "Фантазёры" в праздничные святки, нарядившись в костюмы отправились в гости к другим группам. Заходя в гости, дети приветствовали «хозяев» словами: «КОЛЯДА, КОЛЯДА, ОТВОРЯЙ ВОРОТА!» пели величальные песни, с выражением читали озорные колядки.

«Хозяева» подпевали и пританцовывали вместе с ними. В конце гости благодарили «хозяев» за гостеприимство, кланялись им со словами : «СПАСИБО ЭТОМУ ДОМУ,МЫ ПОЙДЕМ К ДРУГОМУ» и направлялись в другую группу.

У всех "гостей" и "хозяев" остались положительные эмоции о народном празднике "Святки".

Воспитатель 2 младшей группы «Фантазёры»  Новокрещенова Т.А.