Летний отдых.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 27.06.2016

Лето – пора прогулок и игр на свежем воздухе. И это самое подходящее время, чтобы пополнить запас знаний об окружающем живом и неживом мире, потренировать наблюдательность и внимание. А развивающие пособия?

Летний отдых.Летний отдых.Летний отдых.

Да вот же они, буквально окружают нас со всех сторон… В любое время года можно организовать прогулки таким образом, чтобы малыш научился замечать то, что его окружает, заинтересовался миром вокруг себя. Но лето подходит для этой цели лучше всего. Ведь вокруг столько всего яркого, необычного, интересного. Вот и дети старшей группы «Непоседы» тоже без дела не сидят.

Летний отдых.Летний отдых.Летний отдых.

На прогулке они играют в подвижные игры, строят интересные фигуры из песка и экспериментируют с одуванчиками. Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

Воспитатель ст.группы: Парфенюк Е.А.