«Мечтатели» в библиотеке.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 16.11.2015

«Мечтатели» в библиотеке.В минувшую среду мы с ребятами посетили Центральную детскую библиотеку г. Белово.

В библиотеке нас радушно встретили работники Анастасия Викторовна и Светлана Владимировна, которые и провели  для нас экскурсию. Мы побывали в читальном зале, в игровом зале, информационно-развивающем центре «ФилиппОК».

Сотрудники библиотеки ознакомили воспитанников с ассортиментом книг,  напомнили о правильном обращении с книгой.  Ребята приняли активное участие в викторине «По страницам любимых сказок».

Затем, дети  самостоятельно и увлеченно рассматривали предложенные им книжные новинки,  выставки книг по различным литературным жанрам и периодических изданий– журналов для детей развивающей направленности.

«Мечтатели» в библиотеке.«Мечтатели» в библиотеке.«Мечтатели» в библиотеке.«Мечтатели» в библиотеке.

Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.

Воспитатель старшей группы 2: Моздукова О.В.