Моя математика

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 14.11.2019

В старшей группе «Фантазеры» прошла непосредственно – образовательная деятельность по направлению познавательное развитие, целью которой было развитие элементарных математических представлений.

Моя математика Моя математика

В игровой форме решались задачи: формировать у детей представления о понятиях «целое» и «часть» и операции объединения непересекающихся подмножеств во множество; закреплять геометрические представления, продолжать знакомить с цифрами, обозначающими числа.

Моя математика Моя математика

В процессе деятельности ребята познакомились с математическими знаками «плюс», «равенство», «неравенство», геометрической формой «трапеция», с прямой, кривой, и ломаной линиями. В игровых заданиях проявили логику и эрудицию. А также показали организационные умения: самостоятельность, умение обозначить цель, фиксировать конечный результат, стремление достичь хорошего качества работы.

Воспитатель старшей группы «Фантазеры»: Адаева Н.А.