Что такое отпечатки

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 13.11.2019

В средней группе «Затейники» проводилась НОД по социализации, в которой детям рассказывалось, что такое отпечатки и для чего они нужны. Это позволяет узнать детям о том,что у каждого человека отпечаток индивидуален, то есть у всех отпечатки разные.

Что такое отпечатки Что такое отпечатки Что такое отпечатки

От теоретической части – беседы, с детьми преступили к практической части – оставляли отпечатки рук и ног на листе бумаги.Воспитанникам на ладони,пальцы и стопы ног наносилась красочка, после чего дети оставляли свои отпечатки. При этом в деятельности был задействован массаж стопы ног для профелактики плоскостопия.

Что такое отпечатки Что такое отпечатки Что такое отпечатки

Сравнивая свои отпечатки, воспитанники убедились, что их отпечатки совсем не похожи друг на друга.Дети получили много положительных эмоций и просили еще раз повторить такое занятие!

Воспитатель средней группы "Затейники": Николаева М.А.