Корзинка с фруктам

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 11.11.2019

Аппликация для детей имеет большое значение. Прежде всего - это приобретение новых занятий, закрепление представлений, полученных ранее. Специфика этих занятий позволяет получать знания о цвете и форме предметов, их величине, о композиции.

Занятия аппликацией с детьми раннего возраста могут быть привлекательными и доступными для малышей.

Корзинка с фруктам Корзинка с фруктам

Доступность объясняется несложностью исполнительских приёмов, которые осваивают дети во время аппликационной деятельности, а также возможностью манипулирования готовыми формами для достижения результата. Эти занятия при направленном руководстве и при использовании соответствующих возрасту методов и приёмов дают большой обучающий и развивающий эффект. Дети успешно овладевают техническими навыками аппликационных операций: выкладывают, составляют из отдельных частей целое, упражняются в равномерном размещении элементов по площади листа; успешно овладевают сенсорными эталонами и т.д.

Корзинка с фруктам Корзинка с фруктам

Воспитанники I младшей группы «Улыбка» любят заниматься аппликацией. Дети совместно с воспитателем изготовили «Корзинку с фруктами». Эта деятельность доставила воспитанникам много радостных эмоций. Получилась замечательная работа, которая порадовала не только детей, но и взрослых, украсила детскую выставку об осени.

Воспитатель I младшей группы «Улыбка»: Симонова С.В