Все мы – дети России!

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 08.11.2019

День народного единства имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. В преддверии праздника «Дня народного единства» в старшей группе 1 «Фантазеры» рассматривали репродукции и картины о родной природе, читали стихотворения о Родине, закрепляли знание русских пословиц и поговорок о Родине.

Все мы – дети России! Все мы – дети России! Все мы – дети России!

Также дети рисовали красочные национальные костюмы, в результате чего была оформлена выставка изобразительного творчества «Национальные костюмы народов России».

Основным мероприятием стало проведение тематического праздника «Все мы – дети России». Ребята активно путешествовали по станциям, выполняя задания коллективного и индивидуального характера.

Все мы – дети России! Все мы – дети России! Все мы – дети России!

На праздничном мероприятии дети читали стихотворения о России, о нашей Родине, закрепляли знания о нашем государстве, прослушали гимн России, дружно танцевали, пели песни.

Тематическое мероприятие «День Народного Единства» еще раз напомнило нам всем о наших общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности.

С историей не спорят, с историей живут,

Она объединяет на подвиг и на труд.

Едино государство, когда един народ,

Когда великой силой он движется вперёд…

Формы работы, связанные с активным взаимодействием детей позволяет заложить в них основы духовного характера и довести до способности самовоспитания.

Воспитатель старшей группы 1 "Фантазеры" Прунцева Т.В.