Эффективное управление

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 31.10.2019

31 октября 2019 года в нашем детском саду состоялся первый в истории города Муниципальный проблемно-ориентированный семинар «Стратегический менеджмент – основное условие эффективного руководства ДОО». В работе семинара приняли участие руководители дошкольных образовательных учреждений Беловского городского округа.

Открыла работу семинара Петрушова Наталья Анатольевна – заведующий МБДОУ детский сад № 3 города Белово, она остановилась на основных проблемах управления дошкольной образовательной организацией в инновационном режиме. Продолжила работу семинара Калугина Ольга Сергеевна старший воспитатель МБДОУ детский сад № 56 города Белово. Она осветила проблему управления дошкольным образовательным учреждением на основе разработки стратегического плана.

Эффективное управление Эффективное управление Эффективное управление

Илькаева Ирина Евгеньевна - заведующий МБДОУ детский сад № 18 города Белово рассказала о формах и содержании процесса формирования кадрового резерва в ДОО как элементе стратегии управления. Каянкина Наталья Владимировна - заведующий МБДОУ детский сад № 63 города Белово осветила вопрос управления мотивацией персонала.

Эффективное управление Эффективное управление Эффективное управление

Стратегию профессионального самосовершенствования руководителя в современных условиях раскрыла Гобрик Елена Николаевна - заведующий МБДОУ детский сад № 110 города Белово. Салмина Маргарита Евгеньевна - заведующий МБДОУ детский сад № 25 города Белово осветила проблему современной организации контрольно-аналитической деятельности руководителя.

Все руководители в процессе выступления поделились накопленным опытом управленческой деятельности и представили слушателям индивидуальные способы решения возможных ситуаций. В заключение семинара участники имели возможность высказать удовлетворенность работой и организацией семинара, отметили его практическую направленность. На память гости получили презент в виде Календаря праздничных дней с пожеланиями удачи в профессиональной деятельности.