Знакомство детей с народными праздниками.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 16.04.2018

Пасха – самый радостный и большой праздник христиан. Празднование Пасхи стало уже традицией. Но дети младшего дошкольного возраста не имеют представления об этом празднике.

Знакомство детей с народными праздниками.Знакомство детей с народными праздниками.Знакомство детей с народными праздниками.

Необходимо знакомить детей с народными праздниками.
Как рассказать ребенку 3 лет о Пасхе? Мы решили начать знакомство с традициями народа с самого простого – знакомства с яйцом.

Цель: упражнять детей в умении пользоваться кистью и красками, различать и называть цвета. Развивать мелкую моторику рук, внимание, диалогическую речь. Воспитывать чувства к традициям русского народа.

Знакомство детей с народными праздниками.

Воспитатель: 1мл.гр. Рагожина Я.А.