Выставка «Окно в природу».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 11.04.2018

В младшей группе «Ромашки» прошла выставка декоративно-прикладного искусства «Окно в природу». Для формирования знаний детей о природе были изготовлены макеты леса и аквариума.

Выставка «Окно в природу».Выставка «Окно в природу».

С их помощью дети познакомились с условиями жизни и обитания животных, насекомых, рыб и птиц. С детьми были проведены беседы и дидактические игры. Свои знания о природе дети изобразили в рисунках с использованием различных изобразительных техник рисования. Рассматривая картину, как заглядывая в  окно, можно увидеть различные уголки природы в любое время года.

Выставка «Окно в природу».Выставка «Окно в природу».

Глазами художника можно полюбоваться восходом и закатом солнца, цветением сада, полётом птиц. Именно тогда чувствуешь, как твоя душа наполняется новыми красками и насыщается красотой окружающего мира.

Выставка «Окно в природу».Выставка «Окно в природу».

Участие в экологических выставках помогает  нашим детям накопить первый багаж  ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности. Выставки получаются очень красочными, яркими и радуют своим разнообразием детей и взрослых. Благодаря выставкам у детей повышается самооценка, развивается художественный вкус, вырабатывается ответственность.

Всё хорошее в детях из детства!

Как истоки добра пробудить?

Прикоснуться к природе всем сердцем:

Удивиться, узнать, полюбить!

Мы хотим, чтоб земля расцветала.

Росли как цветы, малыши.

Чтоб для них экология стала.

Не наукой, а частью души!

Воспитатель младшей группы «Ромашки» Нерякшева О.М.