Азбука безопасности.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 13.02.2018

Обучать детей элементарным правилам безопасности необходимо с младшего дошкольного возраста. Современная педагогика признает этот возраст самым оптимальным, чтобы начать изучать правила пожарной безопасности.

Азбука безопасности.Азбука безопасности.

В группе «Фантазёры» прошла образовательная деятельность по направлению «Социально – коммуникативное развитие», в ходе которой ребята в игровой форме узнали о роли огня в жизни человека: как положительной, так и отрицательной, познакомились с правилами пожарной безопасности, попробовали себя в роли пожарного.

Азбука безопасности.Азбука безопасности.

В процессе тематического мероприятия «Азбука безопасности» решались следующие задачи:

• Обучать детей правилам осторожного обращения с электрическими приборами, огнем (нельзя трогать спички, плиту, провода, электрические приборы, розетки и другие опасные вещи);
  • Познакомить с профессией пожарного;
  • Развивать у детей сообразительность, находчивость, ловкость и быстроту;
  • Воспитывать у детей такие качества, как мужество, самоотверженность чувства дружбы, сплоченности, коллективизма.

Воспитатель 2 младшей группы «Фантазёры»: Адаева Н.А.