Полезные ископаемые Кузбасса.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 09.02.2018

Ребенок – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Чем больше ребенок видел, слышал и переживал, чем больше он знает, и усвоил, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая, исследовательская  и  другая деятельность. Благодаря познавательному интересу и сами знания, и процесс их приобретения могут стать движущей силой развития интеллекта и важным фактором воспитания личности.

Полезные ископаемые Кузбасса.Полезные ископаемые Кузбасса.Полезные ископаемые Кузбасса.

Ребята старшей группы «Солнышко» на факультативе «Родной Кузбасс» познакомились с полезными ископаемыми родного края. Они с большим интересом познали мир подземных недр, узнали свойства песка, глины, мрамора, марганца, угля, нефти и т.д., об их пользе в жизни человека.

Воспитатель старшей группы «Солнышко»: Симонова С.В.