Закаляйся, если хочешь быть здоров!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 07.02.2018

Закаляйся, если хочешь быть здоров!Воспитанники 2 младшей группы 1 «Фантазеры» за здоровый образ жизни. Об этом свидетельствуют систематические закаливающие процедуры в сочетании с зарядкой, физкультурой и бодрым подъемом ото сна. Здоровый образ жизни и закаливание всегда идут рука об руку. Нельзя стать здоровым без тренировки иммунных систем организма: сопротивляемость организма неблагоприятным факторам повышается путем их последовательного воздействия на организм в малом количестве. Польза закаливания заключается в том, что благодаря ему улучшается терморегуляция организма и реакция сердечно-сосудистой системы на изменение температуры окружающей среды. Крепкое здоровье обеспечивает хорошее настроение и нормальное физическое, умственное и психическое развитие малыша. Детское закаливание однозначно укрепляет иммунитет организма. В сочетании с двигательной активностью, закаливание дает двойной эффект: улучшаются показатели физического развития ребенка, повышается его сила и выносливость в целом. Активные занятия хорошо сказываются на развитии дыхательной системы ребенка. В сочетании с закаливанием горла или ног это уже само по себе является отличной базой для крепкой иммунной системы. Последовательность и грамотное сочетание физических упражнений с закаливающими процедурами укрепят тело ребенка, подарив ему здоровье, ловкость и выносливость.

Воспитатель 2 мл.гр.: Прунцева Т.В.