Безопасное детство каждому ребенку!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 21.11.2017

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду систематически организуются встречи с представителями ГУ МВД по Кемеровской области. На очередную встречу с с воспитанниками старших и подготовительной групп приехал Заместитель командира ОРДПС ГИБДД Капитан полиции Мелихов Дмитрий Александрович.

Безопасное детство каждому ребенку!Безопасное детство каждому ребенку!

В процессе общения дети поделились с Дмитрием Александровичем имеющимися знаниями и навыками правил дорожного движения и личной безопасности на проезжей части. Наши воспитанники получили возможность наглядно изучить устройство служебного автомобиля и озвучить собственные переживания по поводу безответственного поведения взрослых в повседневной жизни.

Безопасное детство каждому ребенку!Безопасное детство каждому ребенку!

Дмитрий Александрович напомнил детям о необходимости применения детских удерживающих устройств при перевозке детей в транспорте, и о правилах поведения на проезжей части и дворовых территориях необорудованных дорожными знаками, применения фликеров и светоотражающих элементов одежды и обуви.

Все участники встречи получили положительные эмоции и позитивные фото на память.

Старший воспитатель Лаптева Т.С.