День рождения - это праздник!

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 20.11.2017

День рождения малыша  - счастливая возможность почувствовать очарование детства! Как провести праздник, чтобы ребёнок надолго сохранил радость, которую он ощутил в эти минуты?

День Рождения – одно из радостных событий в жизни ребёнка. В младшей группе – это ещё и день Рождения в детском саду. В нашей группе существует сложившаяся традиция празднования этого события.

Основной целью организации праздничного мероприятия является создание праздничной, дружественной атмосферы в детском коллективе. В ходе торжества реализуются конкретные воспитательно-образовательные задачи:

- вызвать радостные эмоции, закрепляя знания детей об окружающем мире;

- формировать нравственные представления дошкольников; развивать речь детей, умение высказать свои пожелания;

- воспитывать дружеские взаимоотношения детей; проявлять внимание в отношении именинника.

День рождения - это праздник!День рождения - это праздник!День рождения - это праздник!День рождения - это праздник!

В ходе мероприятия необходимо также воспитывать эмоциональную отзывчивость на музыку веселого  характера, знакомить детей с различными видами игровой деятельности,  учить  детей  выразительно выполнять танцевальные движения в соответствии с характером музыки.

Главное в организации праздника - доставить положительные эмоции имениннику и его друзьям!

Воспитатель 1 мл.гр.: Смирнова А.Ю.