Кубик на кубик.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 24.01.2017

Строительно-конструктивные игры - это творческие игры, так как им присуща самостоятельность, самоорганизация, творчество и эмоциональ­ная насыщенность. Строительные игры младших дошкольниковрассматриваются как деятельность, основным содер­жанием которой является отражение окружающей жизни в разнообраз­ных постройках и связанных с ними действиях.

Кубик на кубик.Кубик на кубик.

Дети группы «Винни – Пух» очень любят строить. В процессе данного вида игры у них формируются и развиваются ориентировка в пространстве, умения различать и устанавливать величи­ну и пропорции предмета. Строительная игра приучает детей к целенаправленной, планомерной деятельности, развивается мышление, формируется точный словарь, вы­ражающий название геометрических тел, пространственных взаимоот­ношений. Решаются и задачи нравственного воспитания - дети знакомят­ся с трудом строителей, помогают друг другу, стараются создавать красивые постройки вместе.

Кубик на кубик.Кубик на кубик.

Наши ребята строят еще крайне примитивно, нагромождая один брусок на другой, часто сами не знают, что получится. Их пока занимает сам процесс нагромождения. Зато присутствует множество положительных эмоций!

Воспитатель 1 младшей группы «Винни – Пух»: Адаева Н.А.