«Полезные прогулки».

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 06.06.2016

Одним из самых любимых занятий моих деток является прогулка. Во время прогулки дети продолжают знакомиться с окружающим миром, с природой. Формы и методы работы с детьми во время прогулки разнообразны: экскурсии, беседы, наблюдения за живыми и не живыми объектами, опыты, игры.

«Полезные прогулки».«Полезные прогулки».«Полезные прогулки».«Полезные прогулки».

Прогулки на свежем воздухе - это всегда интересное и полезное занятие. Физические упражнения на природе чрезвычайно благоприятны для совершенствования многих движений детей, развития их двигательных качеств. Широкий простор позволяет двигаться активно, свободно, непринужденно, что способствует развитию сноровки, ловкости, выносливости ребенка.

Играйте со своим ребенком — это  укрепляет взаимосвязь между родителями и детьми, а также способствует созданию более надежных доверительных отношений в семье.

1 младшая группа  «Винни-Пух»: воспитатель – Новокрещенова Т.А