Итоговый педсовет 2016 г.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 01.06.2016

31.01.2016 традиционно состоялся Итоговый педагогический совет. Педагогическим коллективом детского сада были подведены итоги 2015-16 учебного года и утверждены планы на летне-оздоровительный период.

Итоговый педсовет 2016 г.Итоговый педсовет 2016 г.Итоговый педсовет 2016 г.

Первое слово было предоставлено Старшему воспитателю Лаптевой Татьяне Сергеевне, которая подвела итоги плодотворного учебного года: завершен федеральный эксперимент ФГАОУ «Академия ПК и ППРО РФ» и Учебно-методического центра «Школа 2100» по теме «Механизмы реализации ФГОС ДО в Основной образовательной программе дошкольного образования «Детский сад 2100», были реализованы следующие мероприятия:

• изучены  материалы  раздела «Детский сад 2100» сайта www.school2100.com
  • педагогами принято участие в мероприятиях УМЦ (анкетирование,  выполнение творческих заданий, участие в онлайн-вебинарах);
  • образовательный процесс в ДОО строится с учётом механизмов реализации ФГОС, предусмотренных  в ООП  ДО «Детский сад 2100»;
  • обеспечен рост профессионального уровня педагогов – участников эксперимента средствами новой модели повышения их квалификации  и  методического  сопровождения  силами авторского коллектива  ООП ДО «Детский сад 2100»:

- Рост квалификационной категории педагогов составил 100%,

- Повышение квалификации и переподготовка  –  100%.

Работа экспериментальной площадки завершена, поставленные цели достигнуты, педагогами получены именные сертификаты, объявлена благодарность руководителю.

Итоговый педсовет 2016 г.Итоговый педсовет 2016 г.Итоговый педсовет 2016 г.Итоговый педсовет 2016 г.

Коллективом получено предложение Учебно-методического центра «Школа 2100» о создании на базе ДОУ – методического центра по реализации Основной образовательной программы дошкольного образования «Детский сад 2100». 19 мая 2016 года подписан договор о сотрудничестве, где утверждена методическая тема «Профессиональная компетентность педагога, обеспечивающая реализацию ФГОС ДО».

В торжественной обстановке педагогам детского сада Заведующим Петрушовой Натальей Анатольевной были вручены именные сертификаты и благодарственные письма участника федерального эксперимента и в качестве подарка вручены новые красивые халаты для работы с детьми.

Старшая медицинская сестра Ефимова Татьяна Григорьевна в своем выступлении напомнила педагогам об оздоровительной работе в летний период. Музыкальный руководитель Засименко Лилия Григорьевна поведала воспитателям о возможностях музыкального развития в летний период.

Заключением педагогического совета стала общая фотография и дружное чаепитие.