Конкурс молодых специалистов «К вершинам мастерства».

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 27.12.2021

В детском саду «Кораблик» прошел конкурс молодых специалистов «К вершинам мастерства» среди педагогов, стаж работы которых составляет менее 2 лет.
Участие в конкурсе приняли 3 педагога детского сада: Брюханова Елизаветта Максимовна, Вахрушева Татьяна Владимировна и Кудашова Анастасия Сергеевна.

Брюханова Елизаветта Максимовна — воспитатель 1 младшей группы «Ромашки». Стаж педагогической деятельности – 1 год 4 месяца. Елизаветта Максимовна следует по педагогическому пути с таким девизом:  «Я - Воспитатель! И этим горжусь, что вместе с детьми жить на свете учусь!!!».  Одно из увлечений – это путешествия. Наверное, многие любят путешествовать и Елизаветта Максимовна не исключение. Даже если она находиться в отпуске старается поближе познакомиться с культурой и достопримечательностями новых для нее мест. Так же прививает это желание своему сыну.

Вахрушева Татьяна Владимировна: воспитатель 1 младшей группы «Фантазёры». Педагогический стаж – 1 год 6 месяцев. На данный момент цель Татьяны Владимировны саморазвитие, совершенствование в профессии, карьерный рост. Татьяна Владимировна творческий человек, её увлечения: занятие спортом, рисование, а в данный момент совершенствуется в вязании крючком.

Конкурс молодых специалистов «К вершинам мастерства».Конкурс молодых специалистов «К вершинам мастерства».Конкурс молодых специалистов «К вершинам мастерства».

Кудашова Анастасия Сергеевна – учитель-логопед. Педагогическое кредо «Если кто-то и верит, несмотря ни на что, то это дети. Если кто – то и смотрит на взрослых глазами, полными надежды и кладет свою ладошку в нашу руку – это дети; Если кто-то любит нас беззаветно – это они. Вот почему мы никому не должны так много, как нашим детям» Девиз Анастасии Сергеевны: терпение и творчество, упорство и победа - вот главные этапы в работе логопеда. Цель Анастасии Сергеевны – это жить максимально интересно и насыщенно. Делать в своей жизни то, что кажется правильным, ошибаться, меняться, работать над собой и нести ответственность. Хобби путешествовать, готовить красивую и вкусную пищу. Посещать мероприятия направленные на творческую деятельность создавать дидактические игры для детей.

Конкурс состоял из шести этапов: визитная карточка, где педагоги презентуют себя, рассказывают о своей профессии. Следующий этап разминка «Энциклопедия в моей голове», конкурсанты внимательно прослушивают вопросы и быстро дают правильный ответ, зафиксировав его на бланке, третий этап – решение педагогических ситуаций.

А в четвертом этапе под названием “Угадай, чей голосок” - воспитателям предлагается угадать голос ребёнка из своей группы. Пятый этап конкурса «Творческий». Участницы должны представить свои интересы, увлечения, то есть всё то, что им близко, то, что их вдохновляет, настраивает или наоборот отвлекает, может быть и то, что может быть использовано в воспитательно-образовательном процессе и конечно объяснить его назначение, ценность или функциональность. Заключительный этап конкурса - «Домашнее задание». В котором участницам было предложено создать или сделать своими руками  «Герб группы». Конкурсантки должны представить герб, рассказать, почему именно он, является гербом вашей группы, рассказать о цветовой гамме либо составляющих элементах, из которых он создан.

Выдумку, находчивость и умение участниц оценивало жюри: заведующая МБДОУ: Петрушова Наталья Анатольевна; председатель первичной профсоюзной организации: Ганжа Галина Александровна; воспитатель высшей квалификационной категории: Симонова Светлана Владимировна и учитель – логопед первой квалификационной категории: Шамаева Анастасия Викторовна.

Конкурс молодых специалистов «К вершинам мастерства» показал, что в нашем детском саду работают воспитатели по призванию, с душой и со знанием дела. Здоровая конкуренция не только не разъединила наших участников конкурса, а наоборот, сплотила в дружный, творческий коллектив.

Конкурс молодых специалистов «К вершинам мастерства».

По итогу первое место присвоено Вахрушевой Татьяне Владимировне, второе Кудашовой Анастасии Сергеевне и третье Брюхановой Елизаветте Максимовне.
Поздравляем наших конкурсантов!!!

300 лет Кузбассу!
300 ЛЕТ КУЗБАССУ!
Сведения о ДОО