Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 04.04.2021

Дети и дорога

В сложной ситуации при появлении опасности взрослого человека выручают знания, инстинкт самосохранения, ловкость, быстрота реакции. Дети обладают этими качествами не в полной мере и, оказавшись в критической ситуации, не могут моментально принять правильное решение. Избежать опасности можно, лишь обучая детей правилам дорожного движения.

Дети и дорога Дети и дорога

В подготовительной группе «Фантазеры» прошло очередное занятие факультатива «Школа дорожной грамоты» во Дворце творчества детей и молодежи города Белово, цель которого формирование у дошкольников умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице. Воспитанники вместе с Татьяной Александровной в процессе игр и тренировочных заданий познакомились с видами пешеходных перекрестков, участниками дорожного движения, с героями мультфильма – смешариками повторили правила перехода через дорогу.

Дети и дорога Дети и дорога

Дети и дорога

А прогулка по улицам города в коллективе со сверстниками принесла массу удовольствия и позитива. Ребята скоро пойдут в школу, им придется самостоятельно переходить дорогу, гулять по улице. Они должны твердо знать, что дорогу можно переходить только в установленных местах. Ребенок учится «законам дороги», беря пример с родителей и взрослых. Пусть пример взрослых учит дисциплинированному поведению на улице не только своего ребенка, но и других детей.

Воспитатель подготовительной группы «Фантазеры»: Адаева Н.А.

300 лет Кузбассу!
300 ЛЕТ КУЗБАССУ!
Сведения о ДОО
Структура и органы управления ДОО