Занимаемся физкультурой!

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 15.03.2021

Физическая активность помогает ребенку расти здоровым, предоставляет безграничные возможности для физического и социального развития. Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение. Хорошая физическая форма обеспечивает малышу привлекательный внешний вид, что повышает его самооценку. Кроме того, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.

Занимаемся физкультурой! Занимаемся физкультурой!

Занимаемся физкультурой!

В первой младшей группе занятие по физкультуре проводится 1 раз в неделю во второй половине дня. Продолжительность занятия составляет 10 мин. Физкультура может проводиться, как с музыкальным сопровождением, так и без него. На занятиях по физкультуре воспитанников в игровой форме учат прыгать в длину, в высоту, бегать, приседать, ползать, ловить и бросать в цель мяч. Помимо этого, изучаются разные виды ходьбы: ребенок учится ходить, «как мишка косолапый», «как лисичка», прыгать, «как зайчик», высоко поднимать колени при ходьбе, ходить «паровозиком». Непосредственно в НОД по физкультуре включен комплекс общеразвивающих упражнений, который состоит из поворотов и наклонов головы, махов руками, наклонов туловища, приседаний (нагрузка соответствует возрасту), а также подвижные и малоподвижные игры.

Воспитатель 1 младшей группы «Мечтатели»: Моздукова О.В.

300 лет Кузбассу!
300 ЛЕТ КУЗБАССУ!
Сведения о ДОО
Структура и органы управления ДОО