Активная зимняя прогулка

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 27.11.2019

Как же красиво зимой! Мягкий пушистый снежок, все деревья стоят в серебре, легкий морозец кусает за румяные щечки наших детей. Как же сделать зимнюю прогулку с воспитанниками приятной и полезной?

Активная зимняя прогулкаАктивная зимняя прогулка

Зимних забав и развлечений хоть отбавляй! Коньки, санки, лыжи, да и просто катание с горок, а игра в снежки - замечательны уже сами по себе, а если к этому еще добавить закаливающий эффект от бодрящего морозного воздуха, то положительный результат не заставит себя долго ждать.

Активная зимняя прогулкаАктивная зимняя прогулка

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. Они обогащают содержание прогулок и очень увлекают детей. Играя в подвижные игры, вы сможете увеличить продолжительность прогулки, что особенно важно при низких температурах в нашем суровом климате. Да и сами родители, играя с детьми, не заметят, как пролетело, время и не успеют замерзнуть, поскольку им не придется стоять и наблюдать за играющим в снегу ребенком.

Активная зимняя прогулкаАктивная зимняя прогулкаАктивная зимняя прогулка

Зимой очень увлекательно сооружать разные постройки из снега, лепить различные фигуры. Родители группы «Затейники» позаботились о своих дошкольниках и приобрели лопатки, клюшки с шайбами для хоккея, а так же снежколепы и мини лыжи для увлекательных зимних прогулок.

Активный отдых зимой на свежем воздухе оставляет массу впечатлений и помимо этого укрепляет здоровье и дарит отличное самочувствие. Поэтому зря многие родители боятся лишний раз выпускать ребенка на улицу, опасаясь, что он простудится или подхватит какой-нибудь вирус. На самом деле морозный воздух – лучшее лекарство от всяких простудных заболеваний и прекрасное средство для укрепления всех систем организма. Достаточно лишь одеть малыша в теплую и удобную одежду, которая не стесняет его движений – и вперед, к новым свершениям.

Воспитатель средней группы «Затейники»: Кузовая В.Ю.