Мы играем цветом

Автор: МБДОУ детский сад № 3 города Б 18.11.2019

Изобразительная деятельность дошкольников заключает в себе большие потенциальные возможности всестороннего развития воспитанника. Иногда объяснить ребенку какой-то учебный материал бывает очень сложно. И здесь на помощь педагогу приходят дидактические игры.

Мы играем цветом Мы играем цветом

Они применяются в образовательном процессе с самого начала обучения рисованию. Это игры -на понимание цветовой гаммы, которые необходимо проводить на протяжении всей системы обучения, так как у младших дошкольников слабое представление цветовой и оттеночной гаммы.

Мы играем цветом

Воспитанники 1 младшей группы с большим интересом и в игровой форме познакомились с дидактической игрой «Воздушные шары». Нашей целью было обратить внимание детей на цвет предмета и научить подбирать одинаковые оттенки.

Воспитатель 1 младшей группы «Улыбка»: Мельникова О.А.